Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Экологическая организация обвиняет Marine Harvest в корпоративном мошенничестве

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Экологическая организация обвиняет Marine Harvest в корпоративном мошенничестве

Экологическая организация Centro Ecocéanos обвиняет рыбоводческий концерн Marine Harvest в том, что он предоставил ложную информацию о предполагаемом вылове 27,4 % из 900 000 лососей, которые в июле прошлого года смогли сбежать с фермерского центра Пунта-Редонда, расположенный на острове Хуар, в районе Кальбуко, район Лос-Лагос.

«Учитывая общественное давление и очевидные несоответствия в его заявлении, Marine Harvest должен был подтвердить достоверность жалобы, сделанной Center Ecocéanos, признав, что только 5 процентов этих прожорливых плотоядных рыб были пойманы, не соблюдая статью 118 общего закона о рыболовстве и аквакультуре (LGPA) », - говорится в заявлении организации.

Директор Центра Ecoceános Хуан Карлос Карденас предупреждает, что это самое крупное корпоративное мошенничество в истории промышленного лососеводства в Чили, что создает опасный институциональный прецедент. Организация утверждает, что Marine Harvest не только нарушила Закон об общем рыболовстве и аквакультуре в Чили, но и то, что государство произвольно изменяло юридические сроки вылова бежавшей рыбы.

НПО также отмечает, что «путем внедрения двойных стандартов в своих корпоративных действиях в Чили компания получила выплаты за ложные услуги, что должно быть отмечено и проверено Службой внутренних доходов (SII)». 

Согласно Ecocéanos, все это имеет целью скрыть процедуру захвата тысяч беглых атлантических лососей, которые никогда не существовали. «Сегодня более 800 000 атлантических лососей портят уязвимое морское биоразнообразие, принадлежащее региону Лос-Лагос», - говорит организация.

В своем коммюнике Ecocéanos также заявляет, что компания Marine Harvest договорилась с 70 местными рыбаками, «чтобы они объявили о вылове неопределенного количества фермерских лососей, что позволило бы компании заявить о том, что сбежавшая рыба частично была выловлена. За это рыбаки получили от Marine Harvest приблизительно по 600 долларов США.

Centro Ecocéanos обратилась к чилийскому правительству с требованием отклонить доклад о вылове сбежавшего с ферм лосося и применить максимальные санкции, предусмотренные Законом об общем рыболовстве и аквакультуре.    

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)