Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Билль, ограничивающий промысел гигантского кальмара, беспокоит промышленный сектор

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Билль, ограничивающий промысел гигантского кальмара, беспокоит промышленный сектор

Комитет по рыболовству Палаты депутатов Чили в четверг проголосует за законопроект, который, если он будет принят, ограничит промышленный рыболовный сектор в промысле гигантского кальмаров. Кроме того, он ограничит промысловый флот для данного ресурса до 500 кустарных лодок, которые продают свои уловы на перерабатывающие предприятия в Коронеле и Талькауано.

Законопроект, который продвигается в Конгрессе, подразумевает передачу 100 процентов квоты на вылов гигантских кальмаров в кустарный сектор, при этом коммерческая промысловая отрасль потеряет свою 20-процентную долю, и это может привести к увольнению примерно 2500 человек, которые работают на заводах по переработке ресурсов, предупреждает президент Ассоциации рыболовецких промышленников (ASIPES) Макарена Сепеда.  

Генеральный директор рыбоперерабатывающей компании Pesquera Landes, Андреа Белан, также выразил свою обеспокоенность. «Это кажется нам невероятным и несправедливым политическим решением», - сказал он. Профсоюзные лидеры также выразили озабоченность ситуацией, потому что знают, что заводы не могут работать только с сырьем, поставляемым кустарным флотом.

Из 60 600 тонн гигантских кальмаров, выловленных кустарным сектором, по состоянию на сентябрь этого года рыболовная отрасль купила 51 000 тонн или 85 процентов этих уловов, стоимостью 20,5 млн. долл. США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись