Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Четырехлетний проект позволит возродить популяцию кижуча в Канаде

Фильтры

Регион

Новости

Четырехлетний проект позволит возродить популяцию кижуча в Канаде

Новый четырехлетний проект направлен на возрождение коммерческого промысла кижуча в Британской Колумбии. Проект будет развивать ресурсы и инструменты геномики, необходимые для лучшей идентификации популяции, а также позволит повысить эффективность управления рыболовством и будет способствовать созданию более эффективной системы производства кижуча в секторе аквакультуры.

Университет Саймона Фрейзера отвечает за реализацию данного проекта, который признан одним из 11 самых успешных национальных проектов в Канаде.

Совет по рыболовству и океанам Канады, Фонд тихоокеанских лососей и четыре  крупные рыбоводческие компании  являются основными спонсорами проекта.

Коммерческий промысел дикого кижуча в Британской Колумбии  был закрыт с 1999 года, отчасти из-за сильного сокращения популяции. Возобновление промысла, основанное на восстановленных и расширенных запасах рыбы, принесет немалые экономические выгоды  провинции.

Руководители проекта говорят, что долгосрочные научные цели этого проекта также направлены на то, чтобы укрепить коммерческое рыболовство тихоокеанских лососей на западном побережье Канады.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)