Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Четыре аграрных проекта включат в стратегию социально-экономического развития Кузбасса

Фильтры

Регион

Новости

Четыре аграрных проекта включат в стратегию социально-экономического развития Кузбасса

Стратегическая сессия экспертного совета по направлению «Новое качество сельской жизни» состоялась в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На ней были выбраны четыре проекта для включения в стратегию социально-экономического развития до 2035 года.

Так, экспертный совет оценил проект «Сибирской инвестиционной группы» по выращиванию радужной форели в Юрге. Сейчас строится вторая очередь завода, работы планируют завершить до конца 2019 года. Инвестиции в проект составили 1,65 миллиарда рублей. Планируется, что объём производства составит 2 500 тонн рыбы в год. По словам руководства, реализация проекта позволит трудоустроить 200 человек.

Гендиректор ООО «Племенной завод Ленинск-Кузнецкий» Виктор Харитонов представил инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 600 коров и доильного зала производительностью 4 500 тонн молока в год. В 2017 году уже ввели в эксплуатацию первую очередь комплекса на 288 голов с доильным залом. Сейчас строится вторая очередь. Отмечается, что данный комплекс позволит каждый год пополнять областной бюджет налоговыми отчислениями на пять миллионов рублей в год и даст 12 новых рабочих мест.

Ещё один проект – предприятие по хранению и переработке зерна и зернопродуктов, а также по их переработке в муку и макаронные изделия – презентовал гендиректор ООО «КДВ Яшкинская мельница» Петр Слепков. Инвестиции в него составят 3,78 миллиарда рублей. В этом году была запущена мукомольная мельница. В четвёртом квартале 2018 годы планируют запустить макаронную фабрику, которая будет выпускать до 69 000 тонн продукции.

Ректор КемГСХИ Ирина Ганиева представила совместную идею и Кемеровской фармацевтической фабрики по производству из лекарственных растений экстрактов и новой серии высокоэффективных фитобиотических кормовых добавок для сельскохозяйственных животных. По оценкам специалистов, данная продукция пользуется спросом в России и за рубежом. Также она рассказала о проекте по производству семян высших категорий (оригинальных и элитных) сельскохозяйственных растений для семеноводческих и товарных хозяйств. Производство позволит выпускать в год до 10 000 тонн семян картофеля и овощей высшей категории.

Источник: biz.a42.ru

Также в разделе

Комментарии (0)