Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Cermaq» сообщает о крепкой позиции компании, не смотря на сложную ситуацию на норвежском рыбном рынке

Фильтры

Регион

Новости

«Cermaq» сообщает о крепкой позиции компании, не смотря на сложную ситуацию на норвежском рыбном рынке

Компания «Cermaq» сообщает о снижении прибыли на 348 млн. норвежских крон за третий квартал 2011 года, по сравнению с 432 млн. норвежских крон в третьем квартале 2010 года. Снижение в основном связано с резким падением цен лосося, сообщили представители компании. Однако, даже на фоне сокращения доходов в третьем квартале, деятельность компании в четвертом квартале может быть поддержана неиспользованными до сих пор долгосрочными и краткосрочными стабилизационными фондами в размере коло 4 миллиардов норвежских крон.

Операционные доходы компании «Cermaq» составили 3 505 600 000 норвежских крон в третьем квартале 2011 года, а общая прибыль достигла 348 млн. норвежских крон. Снижение операционной прибыли объясняется, главным образом падением мировых цен на лосося примерно на 30 % в течение третьего квартала.

Генеральный директор «Cermaq» Топ Вальдерхог сообщает: "Я рад , что компании удалось выйти в четвертый квартал текущего года с положительными результатами и твердой позицией на рынке, несмотря на сложный рынок. Это демонстрирует силу и эффективность стратегии нашей компании".

Доходы многих рыболовецких, рыбоводческих и рыбоперерабатывающих компаний значительно сократились в третьем квартале текущего года из-за снижения мировых цен на лососевых в последнее время. Падение цен на лосося многие аналитики связывают с опасениями, которые возникают вокруг распространения в Норвегии инфекционного заболевания лососевых.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись