Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Брюссель договорился с Норвегией и Фарерскими островами о скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Брюссель договорился с Норвегией и Фарерскими островами о скумбрии

Европейская комиссия приветствует соглашение, достигнутое в Лондоне между Европейским союзом, Норвегией и Фарерскими островами о промысле скумбрии в 2018 году.

Стороны договорились о долгосрочной стратегии управления промыслом скумбрии на период до 2021 года, который полностью соответствует целям общей политики в области рыболовства (CFP) для обеспечения устойчивого использования запасов.

На основе этой долгосрочной стратегии управления стороны договорились рекомендовать общий допустимый улов (TAC) в размере 816 797 тонн для промысла скумбрии в 2018 году в Северо-Восточной Атлантике. ЕС получит квоту в объеме 402 596 тонн.

Кроме того, это соглашение отменяет квоты для других рыболовных партий, таких как Исландия и Гренландия. Стороны также договорились о дальнейшем сотрудничестве в области мониторинга и контроля за пелагическим рыболовством в Северо-Восточной Атлантике.

Комиссар по окружающей среде, морским делам и рыболовству Кармену Велла приветствовал результаты переговоров. «Соглашение о долгосрочной стратегии управления является важным шагом для рационального управления и устойчивого использования запасов скумбрии. Этот запас является самым экономически важным запасом для рыбной промышленности ЕС, и мы договорились о стратегии, которая полностью соответствует принципам Общей политики в области рыболовства ЕС, в частности, цели обеспечения максимальной устойчивой доходности», - отметил европейский комиссар.

«Мы приветствуем, что решения для TAC 2018 года были приняты на основе наилучших имеющихся научных рекомендаций, предоставленных Международным советом по исследованию морей, ICES. TAC на 2018 год способствует сохранению запасов и гарантирует стабильность для рыбопромысловой отрасли», - добавил он.

Помимо вышеупомянутого трехстороннего соглашения, с Норвегией также были подписаны два двусторонних соглашения о лицензировании и управлении промыслом скумбрии. Они будут способствовать и регулировать доступ флотов ЕС к водным ресурсам Норвегии и наоборот.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)