Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бруней надеется поставлять креветки в Европу

Фильтры

Регион

Новости

Бруней надеется поставлять креветки в Европу

Министерство рыболовства Брунея рассматривает возможность добавить Европу в число своих экспортных рынков.

«Европейский рынок – это хорошо, потому что тогда за креветки будут предлагать высокие цены», - отметила министр рыболовства.

В настоящее время производство креветок отвечает стандартам качества и продовольственной безопасности для экспорта в другие страны, такие как США, Японию, Корею, но не в Европу.

«Европейские стандарты очень строгие, самые суровые во всем мире».

В прошлом году Продовольственно-ветеринарная служба Еврокомиссии инспектировала брунейские предприятия, после своего визита она дала ряд рекомендаций, и теперь производители очень стараются выполнить все условия, заметила министр, добавив, что Продовольственно-ветеринарная служба нанесет еще один визит в страну в будущем году.

Также министр упомянула о своей поездке в Брюссель на Европейскую выставку морепродуктов, крупнейшую в мире выставку морепродуктов, которая привлекает покупателей и продавцов со всего мира и насчитывает 1 600 участников.

Министр надеется, что однажды компания из Брунея будет в числе тех многих участников, представляя качественную продукцию.

Увеличение объемов экспорта морепродуктов – часть брунейского плана по стимулированию экономического роста и диверсификации.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись