Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Британцы не доедают (рыбы)

Фильтры

Регион

Новости

Британцы не доедают (рыбы)

Опрос предполагает, что две трети британцев не едят рекомендованные две порции рыбы в неделю.

Почти три четверти британцев (74%) не знают, сколько морепродуктов они должны есть, а 68% сказали, что не едят две порции, рекомендованные в рамках правительственных рекомендаций по здравоохранению, но 55% опрошенных сказали, что они хотели бы есть больше рыбы и морепродуктов.

Опрос был проведен в рамках Недели морепродуктов, которая проходит в Великобритании с целью повышения осведомленности о пользе рыбы для здоровья.  Несмотря на наличие более 100 видов морепродуктов, доступных для покупки в Великобритании, в докладе показано, что большинство британцев, которые едят рыбу, придерживаются более известных вариантов, включая консервированный тунец, лосось, треску и пикшу.

Дебби Кук, директор по корпоративным отношениям агентства Seafish, проводившего опрос, сказала: «Нам невероятно повезло, что у нас есть доступ к богатому запасу свежих морепродуктов в Великобритании, и это настоящий позор, что так много людей этим не пользуется. Мы выяснили, что две трети населения не соблюдают руководящие принципы правильного сбалансированного питания и не пользуются преимуществами для здоровья, которые дает употребление в пищу рыбы всего два раза в неделю. Это указывает на то, что нам предстоит проделать большую работу по изменению потребительских предпочтений».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись