Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Британские рыбаки из-за зимних штормов не могут выйти в море

Фильтры

Регион

Новости

Британские рыбаки из-за зимних штормов не могут выйти в море

Из-за суровых зимних штормов у побережья Великобритании местные рыбаки испытывают трудности с выходом в море.

Из-за суровых зимних штормов у побережья Великобритании местные рыбаки испытывают трудности с выходом в море.

Семьи рыбаков испытывают из-за этого финансовые трудности, хотя уже получили помощь от Миссии рыбаков, сообщает  BBC.

Дэвид Диккенс, исполнительный директор миссии, говорит , что рыбаки и члены их семей оказались в очень сложном положении, поскольку неблагоприятная погода лишила их работы и оставила без денег почти на три месяца.

В дополнение к тому, что рыбаки не  могли выйти в море в течение нескольких месяцев, говорит Диккенс, ситуация усугубляется еще и тем, что уровень соли в прибрежных водах изменился из-за пресной воды, стекающей в море, из-за чего многие виды рыбы ушли дальше в море.   

В целях обеспечения временных решений данной проблемы Национальная федерация рыбацких организаций Великобритании (NFFO ) обратилась к властям с просьбой о том, чтобы рыбаки получили  доступ к правительственному фонду помощи.   

Министр рыболовства Джордж Остис объявил, что эти средства будут направлены на восстановление или покупку утраченного или поврежденного оборудования.

Главный исполнительный директор NFFO Барри Диз отметил, что последствия непогоды и задержки рыболовного сезона будут ощущаться в течение длительного времени, и очевидно, потребуется больше поддержки со стороны властей страны. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись