Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бразилия: Производители тилапии и креветки объединят усилия для продвижения своей продукции в рознице

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Производители тилапии и креветки объединят усилия для продвижения своей продукции в рознице

 Бразильский производитель тилапии, компания Geneseas, и переработчик морепродуктов компания DellMare Pescados объединились в большую группу, сообщили представители Geneseas  в минувшую пятницу.

Сделка призвана сделать Geneseas одним из национальных лидеров в области переработки морепродуктов. Geneseas, который является одним из крупнейших производителей тилапии в Бразилии, имеет хорошую позицию в бразильском секторе общественного питания. А его дефицит доли в секторе розничной торговли теперь будет компенсирован распределительной сетью DellMare Pescados.

"Geneseas имеет большую силу в секторе общественного питания, а DellMare имеет сильные позиции в розничной торговле", - отмеитл генеральный директор Geneseas  Брено Дэвис. Целью объединения двух компаний. По его словам, является взаимная поддержка и выгода.

Объединенная группа компаний в настоящее время имеет перерабатывающие мощности объемом 12000 метрических тонн тилапии в год и 3 000 тонн креветок в год. Из этих 3 000 тонн группа производит около 10% и покупает остаток у производителей в регионе Коста-Негра. Он также обрабатывает другие продукты, в сотрудничестве с третьими сторонами. Отмечается, что производство тилапии будет по-прежнему флагманским  направлением деятельности группы.

Тилапия должна представлять около 60% продуктового предложения группы, в то время как креветка будет составлять 25%. Остальные будут поделены между лососем,  кальмаром и другими продуктами, которые должны быть запущены в ближайшие месяцы.

Сделка обсуждалась в течение десяти месяцев. На данный момент обе компании имеют свои отдельные физические структуры, но проводится исследование того, каким образом провести интеграцию компаний. Обе компании выросли примерно на 40% в год в течение последних трех лет и имеют потенциал для продолжения этой тенденции, сообщает руководство Genseas.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись