Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бразилия: Производители креветок требуют наложить вето на импорт из Эквадора

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Производители креветок требуют наложить вето на импорт из Эквадора

Бразильская ассоциация производителей креветок (ABCC) направила в министерство сельского хозяйства документ, в котором просит министра Блайро Маджи отменить решение об открытии бразильского рынка для импорта креветок из Эквадора.

В примечании ABCC повторяет свою озабоченность санитарным аспектом и напоминает, что 34 заболевания или вирусных штамма, которые уже были выявлены, влияют на глобальную отрасль производства креветок.

Организация подчеркивает, что, поскольку нет лекарств от этих болезней, профилактика является приоритетом для сектора производства ракообразных в Бразилии, в который входят не только производители креветки, но также производители крабов и омаров, сообщает газета Metro Jornal São Paulo.

Бразилия уже зарегистрировала четыре типа болезней креветок, включая болезнь белого пятна, которая вызвала резкое сокращение урожая. И ABCC подчеркивает, что Эквадор имеет десять типов заболеваний, семь из которых никогда не регистрировались в Бразилии. По мнению организации производителей креветок, открытие рынка влечет за собой риск появления в бразильской креветочной индустрии новых заболеваний, которые негативно повлияют на производство и приведут к дальнейшей потере продукции.

Представители сектора подчеркивают, что хотя эти болезни не представляют опасности для здоровья человека, они могут привести к высокой смертности среди креветок и нанести колоссальный ущерб местным производителям.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)