Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бразилия присматривается к российской рыбе

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия присматривается к российской рыбе

Бразилия пока не может разрешить поставки рыбы и рыбной продукции из России, сообщает Россельхознадзор по итогам консультаций, проведенных в режиме видеоконференции с департаментом инспекции продукции животного происхождения Минсельхоза Бразилии.

В сентябре 2015 года бразильские специалисты проинспектировали российскую систему обеспечения безопасности при производстве и сбыте рыбы и несколько рыбоперерабатывающих предприятий. Окончательный отчет по результатам аудита направлен в Россельхознадзор.

"Но, несмотря на то, что в процессе совместной работы российским и бразильским специалистам удалось снять большую часть разногласий, окончательно признать российскую систему безопасности эквивалентной бразильской в настоящий момент бразильская служба не может из-за отсутствия некоторой недостающей информации", - сообщает Россельхознадзор.

Служба выражает сожаление, что многолетняя работа пока не привела к желаемому результату, и заверила, что тщательно изучит материалы бразильских коллег и направит недостающие данные, "которые, как представляется, смогут убедить бразильскую сторону в высоких стандартах безопасности рыбной продукции, действующих в России".

При этом Россельхознадзор напомнил, что Россия поставляет рыбу в десятки стран, в том числе в Китай, Корею, Японию, США, страны Евросоюза, которые не подвергают сомнению ее безопасность.

В ходе консультаций также была обсуждена перспектива согласования российского экспортного ветеринарного сертификата на поставки говядины в Бразилию.

Согласно сообщению, представители бразильской службы пообещали без промедления рассмотреть все связанные с этим материалы, которые будут поступать из России.

Источник: interfax.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись