Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бразилия поможет развитию аквакультуры в Омане

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия поможет развитию аквакультуры в Омане

Для развития и расширения сектора аквакультуры, правительство Омана ищет помощи у Бразилии.

Министерство сельского хозяйства и рыболовства (MoAF) намерено направить все усилия на развитие сектора аквакультуры. С увеличением объемов производства, министерство надеется расширить экспорт продукции аквакультуры, а также увеличить поставки рыбной продукции на внутренний рынок, сообщает газета MuscatDaily.
Министр сельского хозяйства и рыболовства Омана, который был главой делегации, посетившей вице-президента Бразилии, сказал, что оманский сектор аквакультуры уже воспользовался огромным опытом и знаниями, которые предоставили оманским коллегам бразильские рыбоводы.

"Бразилия является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в мире, и она добилась больших успехов в этой области. Мы уже получили поддержку бразильских сельхоз производителей, в частности, в секторе аквакультуры, однако, есть место для дальнейшего расширения партнерства, которое мы будем обсуждать в ближайшие месяцы ", - заявил сельхоз министр Омана.

Он также подчеркнул, что огромный интерес к аквакультуре отмечается в последнее время со стороны частного сектора, а также многих крупных компаний, которые вкладывают значительные средства в этот сектор.

Кроме того, министр подчеркнул, что Оман предпринимает усилия по увеличению экспорта рыбной продукции в Бразилию. "В области сельского хозяйства, мы импортируем больше, чем экспортируем. Но с нашим стратегическим планом расширения рыбной промышленности посредством расширения рыболовства и аквакультуры, мы намерены увеличить многообразие предлагаемой продукции. Это даст нам возможность увеличить экспорт рыбной продукции за рубеж, в том числе, и в Бразилию", - подвел итог министр.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)