Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бразилия: Nissui и Netuno Group планируют создать новое предприятие

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Nissui и Netuno Group планируют создать новое предприятие

Крупная японская компания Nissui, специализирующаяся на промысловом лове, переработке и продаже рыбы, намерена создать новое предприятие совместно с Netuno Group, лидером в секторе рыбной промышленности Бразилии.

Руководство обеих компаний уже обсудили планы по созданию Netuno Internacional, вклад в которую со стороны Nissui составит 20 млн. долларов.

Последний год Netuno испытывала финансовые проблемы на фоне негативного влияния мирового экономического кризиса.

За 12 месяцев рабочий персонал был сокращен с 1 500 до 1 000 человек, а доходы компании в 2008 г. упали до 200 млн. бразильских реалов (109,7 млн. долларов США), тогда как в 2007 г. эта цифра достигала 250 млн. реалов (137,2 млн. долларов США).

Netuno Internacional поможет компаниям вновь начать работу над приостановленными инвестиционными проектами по производству тилапии, сообщает Valor.

В таких соседствующих странах, как Чили и Перу, Nissui уже имеет доли в нескольких предприятиях по добыче рыбы. Помимо этого, ее подразделения расположены в Азии, Европе, Африке и Южной Америке. В Бразилии компания выразила свой особый интерес к разведению тилапии и морскому промыслу.

Netuno владеет рыбоперерабатывающими комбинатами, оптовыми базами и холодильными складами, а также аквакультурными фермами, где разводятся морские креветки. Компания ставит перед собой похожие задачи и надеется, что опыт японского партнера поможет в реализации намеченных целей.

Также в разделе

Комментарии (0)