Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бразилия: Министр рыболовства ратует за развитие аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Министр рыболовства ратует за развитие аквакультуры

Министр рыбного хозяйства и аквакультуры, Марсело Кривелли, выступил с лекцией в Сан-Паулу на тему "Национальный план развития аквакультуры». Концепция министра направлена на регулирование и обеспечение большей динамики развития аквакультуры в водохранилищах и океане, при этом, не вызывая негативных последствий для окружающей среды.

Предложение предусматривает разрешение на создание объектов аквакультуры в водах, находящихся под федеральной юрисдикцией (гидро озера, пруды, дамбы и прибрежные районы) без необходимости предварительной выдачи разрешений государственными органами и муниципальными службами охраны окружающей среды.

Разведения рыбы увеличит поставки здорового питания для населения и создаст новые рабочие места и доходы по всей производственной цепочке. Рост производства также будет иметь положительное влияние на бразильский торговый баланс, уверен министр.

Таким образом, это упрощение системы выдачи разрешений обеспечит большую скорость развертывания проектов в области аквакультуры в стране, которая имеет самый большой объем пресной воды в мире (13 процентов) и одну из самых протяженных береговых линий.

Несмотря на этот потенциал, сегодня Бразилия зависит от импорта рыбы для удовлетворения внутреннего спроса, который по-прежнему остается ниже уровня, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) - около 12 фунтов на человека в год. Бразильцы потребляют, в среднем, 10 фунтов рыбной продукции в год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)