Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бразилия: к 2012 г. объем добычи рыбы вырастет на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: к 2012 г. объем добычи рыбы вырастет на 40%

На прошлой неделе президент Бразилии Лула да Силва утвердил законопроект, согласно которому Особому Управлению сельского хозяйства и рыболовства (SEAP) присуждается статус министерства, уполномоченного увеличить производство рыбодобывающего сектора и морского и речного потенциала страны.

Новое министерство будет ответственно за ведение дел и принятие мер в секторе рыболовства и аквакультуры, включая производство, транспортировку, переработку, торговлю и хранение морепродуктов.

Формирование этого министерства является частью долгосрочной стратегии бразильского правительства, направленной на увеличение производства рыбодобывающей отрасли на 40% в течение следующих трех лет.

Также президент объявил о вступлении в силу особой программы для рыболовов, которая упростит процедуру получения кредитов на развитие рыбоводческих хозяйств и промысла рыбы. В рамках программы, на финансовую поддержку выделено порядка 12,5 млрд. долларов.

Несмотря на то, что Бразилии принадлежит 7 300 км вдоль побережья Атлантики, а также огромная речная сеть, включающая несколько крупнейших рек мира, объем добычи рыбы составляет менее 1 млн. тонн, учитывая, что 25% от этого объема приходится на рыбоводство.

Согласно данным ФАО, ежегодное потребление рыбы в Бразилии из расчета на одного человека составляет 9 кг, тогда как во всем мире эта цифра достигает 15 кг, а в Европе – 25 кг.

Также в разделе

Комментарии (0)