Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Борьба с ННН промыслом остается малоэффективной

Фильтры

Регион

Новости

Борьба с ННН промыслом остается малоэффективной

Поставки крабов из России в Японию, США, Корею и Китай в первом полугодии этого года более чем в два раза превысили официальные данные по их добыче.

Об этом сообщает ИА «Интерфакс», сославшись на президента Союза дальневосточных рыбаков Дмитрия Дремлюга. В свою очередь Д. Дремлюга привел данные зарубежной таможенной статистики о том, что в январе-июне в эти страны (кроме данных по США и Китаю за июнь) было ввезено из России 36 тыс. тонн крабов, хотя по данным на 1 июля 2010 года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне официально добыто только 16,5 тыс. тонн всех видов крабов.

"Вот таков масштаб браконьерского промысла, который сохраняется, несмотря на предпринимаемые российской стороной беспрецедентные меры по пресечению браконьерства", - приводит слова Д. Дремлюги «Интефакс».

При этом руководитель дальневосточных рыбаков отметил, что официальных данных о количестве российской крабовой продукции, прошедшей таможенное оформление на экспорт, за полугодие пока нет. "Но, думаю, что расхождение с данными зарубежной статистики будет еще более существенным - в три-четыре раза", - заявил он.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)