Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Борьба с браконьерством активизируется

Фильтры

Регион

Новости

Борьба с браконьерством активизируется

В Минсельхозе России утвержден перечень мероприятий по реализации национального плана действий по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла (ННН-промысла).

Напомним, что несколько лет назад Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) одобрила Соглашение о мерах государства порта. В рамках ее деятельности приняты соглашения о мерах по предупреждению, сдерживанию и ликвидации ННН-промысла в Мировом океане, в реализацию которых Правительство Российской Федерации издало национальный план действий по предупреждению, сдерживанию и ликвидации ННН-промысла.

Мероприятия по реализации данного плана будут осуществляться заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, в том числе ФСБ России, Минтрансом России, Минсельхозом России, Росрыболовством и Россельхознадзором.

К основным мероприятиям относятся проведение анализа российского законодательства на соответствие его нормам международного права в области противодействия ННН-промыслу и подготовка соответствующих предложений по его совершенствованию; усиление контроля за оборотом уловов водных биоресурсов; создание системы отслеживания происхождения уловов водных биоресурсов на всех этапах их перемещения и другие программные направления.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись