Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Большой Брат» будет следить за деятельностью рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

«Большой Брат» будет следить за деятельностью рыбаков



Высокотехнологичный "электронный глаз" в скором времени будет широко использоваться на рыболовных судах в Индийском океане для мониторинга рыболовства.

Судно «Torre Giulia» отправится на следующей неделе в рейс, неся на борту команду исследователей и самые современные электронные технологии мониторинга. Данный рейс станет частью международного проекта мониторинга, разработанного, чтобы проверить и в действии новые технологии и методы отслеживания деятельности рыбаков с целью сокращения нецелевых уловов с использованием плавучих объектов, которые привлекают рыбу (FADs), сообщает Международный фонд устойчивого управления рыбными ресурсами (ISSF) .

Этот рейс является совместным научным проектом ISSF и Европейского Союза по снижению негативного экологического воздействия рыболовства в открытом океане на популяции больших пелагических рыб.
Электронная система мониторинга, разработанная канадскими учеными, в течение семи лет активно использовалась для мониторинга рыболовства в Британской Колумбии (BC).

Наблюдательная система записывает и обрабатывает самую разнообразную информацию: от видео фиксации деятельности рыбаков, до регистрационных данных, например, местоположения судна, его скорости и направления движения.

Мониторинг рыболовства с помощью электронной системы слежения используется, чтобы помочь сохранить размер квоты на улов охраняемых видов рыбы, обеспечить соблюдение правил и поддержать устойчивые методы управления рыбными ресурсами.

В Индийском океане исследовательское судно «Torre Giulia» пробудет до конца июня. Планируется, что подобные системы слежения будут в скором времени установлены на судах, занимающихся промыслом тунца вдоль берегов Западной Африки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)