Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Больше трески в Великобританию и Европу!

Фильтры

Регион

Новости

Больше трески в Великобританию и Европу!

Благодаря новой сделке между Норвегией и Россией, на британский и европейский рынки в будущем году поступит больше трески.

Две страны пришли к согласию, что общий размер квоты на вылов трески в Баренцевом море в 2009 году должен составить 525 тыс. тонн – это на 20% больше, чем в этом году.

Исландия, которая урезала собственный объем улова трески 14 месяцев назад, получит выгоду, так как рыболовецкий флот страны получил всего около 2% квоты – около 9 700 тонн.

Впервые за многие годы страны северного полушария решили значительно поднять квоту на вылов трески. Теперь существует надежда, что экспорт в Великобританию, крупного потребителя трески, изменится.

Министр рыболовства Норвегии Хельга Педерсен отметила, что ситуация с численностью рыбы в Баренцевом море была очень хорошей, и это принесет большую выгоду норвежским и российским рыбакам и прибрежным поселениям.

Она также добавила, что квота на добычу трески и пикши значительно вырастет в 2009 году. Длительное сотрудничество в области управления, исследований и контроля способствует экономическому росту как в странах-участниках договора, так и на всем мировом рынке.

Также в разделе

Комментарии (0)