Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Больше 1,5 центнера нелегальной красной икры задержано на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Больше 1,5 центнера нелегальной красной икры задержано на Камчатке

Больше полутора центнеров нелегально заготовленной красной икры задержали милиционеры на Камчатке в ходе спецоперации "Путина", сообщил в пятницу РИА Новости представитель прокуратуры Камчатского края.

"Мужчина, работающий слесарем в Петропавловске, пытался вывезти больше 160 килограммов икры в своем автомобиле из районов промысла", - сказал собеседник агентства.

Нелегальный деликатес, стоимостью почти 200 тысяч рублей был обнаружен сотрудниками Госавтоинспекции при досмотре машины в городе Елизово.

По словам собеседника, документов, удостоверяющих легальное происхождение икры, перевозчик предоставить не смог. Деликатес изъят и передан на ответственное хранение. Проводится проверка.

Представитель УВД пояснил, что официально промысел лососей на полуострове завершен с 12 октября. "Однако как раз сейчас браконьеры начинают активно вывозить свою добычу в Петропавловск для ее дальнейшей реализации", - сказал он.

Милицейская операция "Путина", направленная на предотвращение браконьерского вылова лосося в период нереста, проводится на Камчатке с конца мая до конца октября. В этот период проходят рейды по нерестовым рекам и мероприятия по выявлению преступлений в области добычи биоресурсов.

С начала проведения операции "Путина-2009" органами внутренних дел Камчатского края возбуждено 155 уголовных дел за нарушение законодательства в сфере оборота биоресурсов. У браконьеров изъято больше 1 тысячи тонн рыбы лососевых пород, более 60,4 тонны лососевой икры, около 200 тонн донно-пищевых пород, около семи километров рыболовных сетей и 145 лодок.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись