Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Болезни и паразиты угрожают производству рыбы на фермах Marine Harvest

Фильтры

Регион

Новости

Болезни и паразиты угрожают производству рыбы на фермах Marine Harvest

 Marine Harvest, крупнейший в мире производитель рыбоводной продукции, сократил свой прогноз производства в 2018 году на пять процентов, объяснив это  болезнями и паразитами.

По словам компании, лососевые фермы в Норвегии, Шотландии и Канаде были поражены морскими вшами, а также рядом заболеваний, в то время как в Чили сотни тысяч лососей вырвались из клеток во время шторма.

В этом году компания рассчитывает произвести 380 000 тонн лосося, по сравнению с прогнозируемыми в мае 400 000 тонн, сообщает Reuters. И хотя вспышки болезней и распространение вшей являются общими проблемами для всей рыбоводной отрасли, прогнозируемый темп сокращения производства застал многих аналитиков врасплох.

«Мы ожидали снижения по объему, однако это сокращение намного выше, чем можно было предположить», - отметили эксперты Nordea Markets, добавив, что это снизит их прогноз на годовую операционную прибыль Marine Harvest на 3-5 процентов.

Акции Marine Harvest снизились на 2,9 процента. Операционная прибыль Marine Harvest во втором квартале составила 175 миллионов евро (200 миллионов долларов США) в соответствии с предварительным докладом компании, опубликованным в июле.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)