Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 80 документов о сотрудничестве подписано в ходе визита Путина в Японию

Фильтры

Регион

Новости

Более 80 документов о сотрудничестве подписано в ходе визита Путина в Японию

Беспрецедентное число - свыше 80 - межправительственных, межведомственных и корпоративных документов о сотрудничестве подписано в рамках визита в Японию президента РФ Владимира Путина, передает корреспондент "Интерфакса".

В частности, подписан меморандум о сотрудничестве между Минэнерго РФ и министерством экономики, торговли и промышленности Японии в области развития Эльгинского угольного комплекса.

Минприроды РФ заключило с японскими коллегами меморандум о сотрудничестве в сфере геологии и недропользования, а Министерство промышленности и торговли России - меморандум о сотрудничестве по определению списка российских предприятий, принимающих участие в реализации двусторонних инициатив: "Диагностика производительности российских предприятий" и "Подготовка кадров в смежных отраслях".

Госкорпорация "Росатом" и министерство экономики, торговли и промышленности Японии заключили меморандум о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии. Участником документа является также министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии.

Минкомсвязи России подписало с японскими коллегами меморандум о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий и почтовых услуг, Минздрав РФ - о сотрудничестве в сфере медицины и здравоохранения, Минсельхоз России - меморандум по укреплению диалога в сферах сельского и рыбного хозяйства. Кроме того, в сфере АПК был принят сертификат здоровья на экспортируемые из РФ в Японию термически обработанные мясо и готовые мясные изделия.

Еще один меморандум о сотрудничестве заключили Федеральная служба РФ по интеллектуальной собственности и Японское патентное агентство.

В список межправительственных и межведомственных документов, принятых в ходе визита В.Путина в Японию, входит также межправительственный меморандум о взаимопонимании относительно проведения Года России в Японии и Года Японии в РФ.

Свыше 60 документов о сотрудничестве подписано между российскими и японскими компаниями и организациями.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись