Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 294 млн рублей поступят в федеральный бюджет по итогам аукциона по распределению квот

Фильтры

Регион

Новости

Более 294 млн рублей поступят в федеральный бюджет по итогам аукциона по распределению квот

Среди рыбаков распределены квоты на вылов пикши, трески, минтая и сельди в Дальневосточном и Северном рыбохозяйственных бассейнах

1 и 2 ноября 2016 года Федеральное агентство по рыболовству, в соответствии с приказом Росрыболовства от 22 сентября 2016 г. № 601, провело аукцион по продаже прав на заключение договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства в Северном и Дальневосточном рыбохозяйственных бассейнах, а также в районах действия международных договоров Российской Федерации.

На торги были выставлены 38 лотов, дающих право осуществления рыболовства в отношении анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб. В частности, пикши и трески в Баренцевом море, трески, морского окуня, минтая, сельди, камбалы, кальмаров, трубача и терпугов в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.  

Общая начальная цена лотов составила 7 млн 489 тыс. руб. По итогам торгов, все лоты обрели владельцев, вырученная сумма в размере 294 млн 302,5 тыс. рублей, после поступления доплат, будет перечислена в федеральный бюджет Российской Федерации. В аукционе приняли участие более 40 рыбохозяйственных организаций.

Подробная информация об итогах аукциона по распределению квот размещена на сайте Росрыболовства в разделе «Аукционы» и на официальном сайте https://www.torgi.gov.ru

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)