Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 20 вьетнамских компаний получили разрешение на экспорт пангасиуса в США

Фильтры

Регион

Новости

Более 20 вьетнамских компаний получили разрешение на экспорт пангасиуса в США

Министерство сельского хозяйства США (USDA) опубликовало список подходящих экспортеров сома из четырех стран, которые получили разрешение  на поставку своей продукции на американский рынок, среди которых более двадцати вьетнамских фирм.

23 завода из Вьетнама, 19 из Китая, 13 из Мьянмы и 7 из Таиланда смогут теперь поставлять свою продукцию, в том числе вьетнамского сома (пангасиуса), на американский рынок.

Для утвержденных поставщиков вступила в силу Программа инспекции, которая будет действовать в течение 18 месяцев. В течение этого периода, Служба продовольственной безопасности и инспекции (FSIS) США будет повторно проверять и проводить отбор проб   импортируемой рыбной продукции, по крайней мере, ежеквартально.

Министерство сельского хозяйства США подчеркнуло, что с настоящего времени вся импортная рыбная продукция будет находиться под юрисдикцией FSIи больше не будет   контролироваться Службой контроля над качеством продуктов и медикаментов (FDA).

Между тем, Главное таможенное управление Вьетнама сообщило, что Вьетнам экспортировал 11 770 тонн тилапии в США в январе 2016 года, общей стоимостью 32,4 миллиона долларов США. Экспорт показал рост в годовом исчислении на 24,5 процента в объеме и на 4,1 процента в стоимостном выражении.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись