Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Bloomberg: новым мировым лидером производства черной икры стала китайская Kaluga Queen

Фильтры

Регион

Новости

Bloomberg: новым мировым лидером производства черной икры стала китайская Kaluga Queen

Традиционно лучшим и крупнейшим поставщиком черной икры считалась Россия, но сейчас ее сместила китайская компания Kaluga Queen.

Об этом пишет Bloomberg.

Обычно упоминание продуктов, произведенных в Китае, заставляет людей нервничать: доверие к местным производителям упало после инцидентов с пропитанным отбеливателем мясом, яблочным соком с антифризом и испорченными кедровыми орехами. По словам Шона Рейна, управляющего директора группы исследований рынков КНР, таких скандалов было множество. И компания Kaluga Queen, расположенная в 300 милях от Шанхая, помнит об этом.

«Самым большим препятствием остается низкий уровень доверия к китайской продовольственной безопасности», — говорит Лили Лю, менеджер по маркетингу материнской компании Hangzhou Qiandaohu Xunlong Sci-tech Co. Судя по всему, с преодолением этого препятствия компания справилась: сейчас Kaluga Queen поставляет икру для 21 из 26 трехзвездочных ресторанов Michelin в Париже, включая ресторан в отеле Plaza Athénée. Их икру подают в нью-йоркском Le Bernardin и в первом классе Lufthansa. На саммите G20 в прошлом году она стала частью обеда участников.

Однако большинство потребителей до сих пор ассоциируют китайскую продукцию с подделками и низким качеством, поэтому Kaluga Queen не маркирует икру как товар из КНР. В бутиках по всему миру 30 граммов такой икры можно приобрести за $150.

«В течение первых трех лет продавать китайскую икру было очень сложно. Было трудно убедить людей, что это не дешевый продукт. Да, есть дешевая икра из Китая, но наш продукт — лучший на рынке».

Рейн прогнозирует резкий рост спроса на икру из Китая: по его мнению, китайским производителям сыграют на руку санкции против Ирана и России. «Многие рестораторы будут покупать их икру из-за хорошего качества и разумной цены», — говорит он.

Сейчас Kaluga Queen производит около 60 т икры в год, что делает ее крупнейшим производителем в мире. Компания продает пять видов икры. Бестселлер — Petrossian — Huso Hybrid, 30 граммов которой стоят $210. Осетров выращивают в провинции Чжэцзян в искусственном озере: у каждой рыбы есть идентификационный номер. Каждый год компания проводит несколько проверок качества воды и рыбы.

Источник: incrussia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)