Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бизнесмены РФ и Японии заключили в Хабаровске контракты по лесу и рыбе

Фильтры

Регион

Новости

Бизнесмены РФ и Японии заключили в Хабаровске контракты по лесу и рыбе

Российские и японские бизнесмены в рамках IV Российско-японского делового диалога, который впервые прошел в Хабаровске, договорились о сотрудничестве в лесной промышленности, рыбном и сельском хозяйстве, сообщается во вторник на сайте краевого правительства.

Организаторы диалога - Минэкономразвития России, правительство Хабаровского края, министерство экономики, торговли и промышленности Японии, а также японская организация содействия развитию внешней торговли JETRO. Диалог проводится на основе подписанного в 2013 году меморандума о сотрудничестве в сфере малого и среднего предпринимательства между министерствами экономики России и Японии. Ранее встречи проходили в Токио и Ульяновске.

"Участниками встречи стали более 130 бизнесменов и представителей власти из 11 регионов России и 7 префектур Японии, 18 японских малых и средних предприятий совместно с российскими компаниями обсуждали вопросы сотрудничества на круглых столах. На бирже деловых контактов предприниматели обсудили конкретные проекты и заключили сделки. Достигнуты договоренности в сфере лесной промышленности, рыбного хозяйства и сельскохозяйственного производства", - сообщается на сайте.

"Мы считаем, что у Дальнего Востока огромный потенциал, и большой интерес со стороны японского бизнеса – тому подтверждение. В Хабаровском крае уже есть совместные реализованные проекты. Мы рассчитываем, что сотрудничество будет только расширяться, в том числе благодаря созданию привлекательных форматов для бизнеса, таких как ТОСЭР (ТОР)", - приводятся в сообщении слова замдиректора агентства малого и среднего предпринимательства минэкономики Японии Еичи Кимура.

Во вторник японские бизнесмены посетят индустриальный парк "Авангард" в Хабаровске, где реализуется проект японской корпорации JGC по выращиванию овощей. Предприниматели, работающие в лесном комплексе, отправятся в Амурск и побывают на деревоперерабатывающем предприятии RFP Group.

Источник: ПРАЙМ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись