Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

BioMar покупает эквадорского производителя кормов для креветок

Фильтры

Регион

Новости

BioMar покупает эквадорского производителя кормов для креветок

ГК BioMar Group приобрела 70% акций эквадорского производителя кормов для креветок Alimenta в сделке стоимостью 119 миллионов долларов.

Датская фирма обслуживает латиноамериканских производителей креветок со своего завода в Коста-Рике с 2016 года. В настоящее время Alimenta занимает около 12-15% рынка кормов для креветок в стране, которая производит более 450 000 тонн креветок в год.

«Мы стремимся стать крупным игроком в секторе производства высококачественных кормов для креветки. С приобретением Alimentsa мы сможем сразу же сможем сделать привлекательное предложение производителям креветок в Латинской Америке, и мы полагаем, что  в будущем вместе с Alimenta мы сможем разработать новые решения для выпуска новых продуктов, основанные на общей заинтересованности в инновациях, сотрудничестве, устойчивости и производительности в секторе производства кормов для креветки. Данное приобретение позволит нам установить прочные отношения с латиноамериканским сектором производства креветки. Alimenta признана потребителями за высококачественную продукцию и профессиональное техническое обслуживание. Это очень похоже на работу BioMar », - объясняет Карлос Диас, генеральный директор BioMar Group.

По оценкам BioMar, эквадорский рынок окажется очень привлекательным, при этом темпы роста составляют 8-12%. Производство креветок в Эквадоре характеризуется оптимальными условиями, позволяющими осуществлять до трех производственных циклов в год.  

«Мы предвидим солидный бизнес-потенциал в Эквадоре, но в первую очередь мы считаем, что сочетание сильной местной компании с признанными продуктами и глубоким проникновением на рынок вместе с глобальной компанией, такой, как BioMar, позволит нам удовлетворять будущие потребности рынка, а также конечных потребителей», - утверждает Диас.

«В последние годы мы значительно расширили бизнес. В 2016 году мы создали производство в Турции. В 2017 году мы запускаем два завода на китайском рынке, а в 2018 году мы запланировали и объявили о строительстве завода  в Австралии», - добавляет он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)