Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Белрыба" планирует в течение двух лет направить на техпереоснащение более $3 млн.

Фильтры

Регион

Новости

"Белрыба" планирует в течение двух лет направить на техпереоснащение более $3 млн.

УП "Белрыба" планирует направить в техпереоснащение основного производства более $3 млн., сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор УП "Белрыба" Геннадий Скитов.

По его словам, переоснащение планируется осуществить в течение двух лет, а начнется оно уже в текущем году. В ближайшее время будет объявлен тендер на закупку оборудования.

Предусмотрено полностью модернизировать основной производственный цех, а также цех по выпуску пресервов и копчения. В результате объемы производства увеличатся в несколько раз, значительно расширится ассортимент.

Сейчас оригинальный ассортимент УП "Белрыба" насчитывает более 350 наименований - это копченая рыба, рыбные пресервы, морепродукты в желе, различная продукция из горбуши и форели и др. Продукция изготавливается по старинным рецептам с применением новейших технологий. Также "Белрыба" поставляет в Беларусь красную икру и намерена организовать в своих фирменных магазинах продажу этого деликатеса на вес в мелкой расфасовке. В ближайшее время в фирменных магазинах предприятия появятся редкие виды морепродуктов.

Планируется внедрить новые способы приготовления традиционных видов рыб. К примеру, продукты из семги и форели, палтуса в желе, с морской капустой, мидии и морские коктейли с различными морепродуктами, изысканные закуски - угорь, окунь и серпух горячего копчения, шашлыки из рыбных полуфабрикатов.

В первом полугодии 2009 года предприятие планирует открыть 30 фирменных магазинов в Беларуси: 10 в Минске и не менее 20 в регионах. Таким образом, "Белрыба" сможет реализовывать через собственную фирменную сеть не менее четверти объема продукции.

За девять месяцев текущего года предприятие произвело продукции на Br23,2 млрд., что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объемы продаж увеличились почти по всем основным видам продукции.

Поскольку морепродукты относятся к товарам критического импорта, на предприятии делают все возможное, чтобы международный финансовый кризис не отразился на их поставках в Беларусь. Они осуществляются по заключенным ранее договорам со странами Европы и Балтии. Перебоев пока нет. Во многом это обусловлено тем, что "Белрыба" своевременно рассчитывается за поставленную продукцию. До середины 2008 года в Беларусь ввозилось не более 30 видов консервной продукции. До конца года их число возрастет до 70-80, а в первом квартале 2009 года будет импортироваться не менее 150 видов рыбных консервов.

В настоящее время УП "Белрыба" занимает около 27% белорусского рынка по переработке рыбы, а также является официальным дилером одного из самых крупных производителей рыбных полуфабрикатов, рыбной кулинарии в Европе - фирмы "Вечинай". "Белрыба" является одним из первых в Беларуси предприятий, получивших европейский сертификат качества. Предприятие награждено Почетной грамотой Совета Министров Беларуси.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись