Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Белоруссия не находит нарушений в запрещенной к ввозу в РФ продукции

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия не находит нарушений в запрещенной к ввозу в РФ продукции

Белорусские лаборатории не выявляют нарушений в продукции мясокомбинатов, поставки из которых Россия запретила несколько дней назад, заявил журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности минсельхозпрода Белоруссии Алексей Богданов.

«Все претензии поступили считанные дни назад, и проверки еще не закончены, но нас этот вопрос очень сильно волнует», — сказал он.

При этом Богданов отметил, что белорусские лаборатории «не выявляют того, что находит Россия» в продукции мясокомбинатов.

По его словам, если Россия откажется от поставок белорусского продовольствия, республика будет переориентировать поставки на другие страны. «Мы поставляем свою продукцию в 56 стран. Мы найдем, куда ее деть», — отметил собеседник журналистов.

«В России более премиальный рынок, более дорогой. Из-за этого мы снизили поставки в Евросоюз», — сказал Богданов. Он уточнил, что четыре белорусских молочных предприятия уже сертифицированы в ЕС и на днях в Белоруссии были их представители по вопросу сертификации мясных предприятий.

Россельхознадзор с 24 ноября ограничила поставки с 11 белорусских предприятий (производят мяса, колбасы, молоко и молочную продукцию) из-за обнаружения опасных микроорганизмов в их продукции (антибиотики, кишечная палочка, анаробные микроорганизмы и др.). По этой же причине с 26 ноября ограничения введены в отношении еще восьми предприятий.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись