Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Белоруссия: Александр Лукашенкосчитает неуместными претензии к республике по поводу экспорта морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: Александр Лукашенкосчитает неуместными претензии к республике по поводу экспорта морепродуктов

И президент Александр Лукашенко, и премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков считают неуместными претензии к республике по поводу экспорта морепродуктов.

В чем только не обвиняли Белоруссию за время продовольственного эмбарго, введенного Россией! И яблок с территории братской республики ввезено в нашу страну в пять раз больше, чем выращено в самой Белоруссии, и мясо из этой страны, транзитом следующее в Казахстан заворачивали целыми фурами. И скандалили с ними, и грозили меры экономические принять.

Но Белоруссия была и есть основной бенефициар нашего гордого запрета на ввоз европейских и американских продуктов питания в Россию. 

Опять же и креветки – за них батька и его премьер-министр краснеть совсем не собираются. Ну и что, что морепродукты в Белоруссии не добываются.

"Если те же креветки в выловленном виде были ввезены в Беларусь и прошли очистку, соленья и прочее и поменяли свой код, значит, этот уже товар надлежащим образом со всеми мерами экономической политики ввезен на территорию Таможенного союза и дальше свободно перемещается по территории", — заявил Кобяков в интервью телеканалу "Мир".

При этом он не исключает, что некоторые предприниматели "какие-нибудь жулики, наши с вашими российскими где-то договорились". Может даже, они занимаются поставками в Россию контрафактной продукции". Но тогда пусть прокуроры ловят креветок и их поставщиков, сказал руководитель белорусского правительства.

"А все остальное — есть определенные правила, они должны соблюдаться. Я понимаю, что говорят по поводу белорусских креветок и чего там еще. Но, еще раз говорю, это все в соответствии с законодательством. Претензии здесь по меньшей мере неуместны", — закончил разговор чиновник.

Вот так, господа. И замещать ничего не надо: все если не растет и не ловится у батьки Лукашенко, то к нему завозится. А дальше поступает на территорию Таможенного союза. И чем он от Евросоюза отличается?

Источник: novpressa.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись