Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бельгия получит 68 млн. евро на развитие рыболовства и аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия получит 68 млн. евро на развитие рыболовства и аквакультуры

Европейская Комиссия выделит 68,6 млн. евро бельгийскому сектору рыболовства и аквакультуры на период 2014-2020,гг. в том числе, 41,7 млн ​. евро инвестиций ЕС.

Оперативная программа (ОП) в соответствии с Европейским фондом морского и рыбного хозяйства (Фонд EMFF) поможет Бельгии добиться удовлетворения целей Общей рыболовной политики (CFP) и интегрированной морской политики (IMP) ЕС.

Приветствуя принятие данного решения комиссар по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству Карменю Велья подчеркнул особый вклад программы в устойчивый рост бельгийского рыбопромышленного сектора: "Этот инвестиционный пакет поможет сектору рыболовства и аквакультуры в Бельгии развиваться в безопасной и устойчивой манере: экономически, социально и экологически выгодно. Средства пойдут на проекты, которые помогут бельгийским рыбакам и рыбоводам развивать более устойчивое, инновационное и конкурентоспособное производство, и что позволят бельгийским прибрежным сообществам процветать".

В частности, программа будет финансировать проекты, способствующие развитию устойчивого рыболовства - например, путем снижения нежелательных уловов - и аквакультуры, а также проекты, которые улучшают конкурентоспособность этих секторов.  Значительная часть бюджета EMFF (34 процента) также будет использоваться для поддержки осуществления программы CFP путем сбора данных о рыбных запасах и других морских данных, а также на различные меры по контролю над промысловой деятельностью.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)