Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Беларусь: рыбхоз «Селец» поставил первые партии рыбы в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: рыбхоз «Селец» поставил первые партии рыбы в Россию

Опытный рыбхоз «Селец» (Брестская область) поставил первые три партии свежей рыбы (в основном карпа) в объеме 27 т в российские регионы, сообщили БЕЛТА в Департаменте по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

По словам специалистов, пробные партии отгружены в Подмосковье, затем будут организованы поставки и в другие регионы. Для транспортировки и последующей реализации свежей рыбы предприятие использует автотранспорт, оснащенный специальными емкостями. Рыбхоз «Селец» намерен активизировать поставки прудовой рыбы в близлежащие российские регионы на долгосрочной основе. Постепенно ассортимент продукции будет расширяться. Наряду с карпом планируется продавать толстолобика, белого амура и осетра. Российские эксперты по результатам анализов подтвердили, что продукция высококачественная и отвечает всем международным стандартам и санитарно-ветеринарным требованиям.

Проявляют интерес к белорусской прудовой рыбе и страны Евросоюза. Разрешение на экспорт в Евросоюз сегодня имеют только два рыбхоза Департамента по мелиорации и водному хозяйству – «Селец» и «Полесье» (оба из Брестской области). Для получения необходимых документов они уже прошли конкурсный отбор на соответствие всем требованиям, предъявляемым Еврокомиссией. В декабре прошлого года рыбхоз «Селец» уже сделал пробную поставку толстолобика в Латвию.

Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись