Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Беларусь: Рыбхоз "Красная Зорька" в 2008 году увеличит реализацию рыбы до 700 т

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Рыбхоз "Красная Зорька" в 2008 году увеличит реализацию рыбы до 700 т

ОАО "Рыбхоз "Красная зорька" (Гомельская обл.) в текущем году планирует реализовать 700 т рыбы, сообщили на предприятии.

"В этом году рыбхоз планирует выловить 1,05 т рыбы, из них 700 т будут реализованы. Это на 100 т больше, чем в прошлом году", - отметили собеседники агентства.

Как рассказали на предприятии, "сейчас массовый вылов рыбы в рыбхозе не ведется, поскольку температура воды пока еще достаточно высока для этого. Сейчас мы ждем, когда температура воды снизиться до 16-17 градусов. В такой воде рыба не залегает на дно и вылов проходит без проблем".

Также на предприятии отметили, что в текущем году будет получен первый улов сома. "В начале года было запущено 500 кг посадочного материала сома. Как только начнется массовый вылов в хозяйстве, можно будет сказать, прижился ли сом в наших прудах, и какой привес он дал. В следующем годы мы продолжим его разведение", - заметили собеседники.

Рыбхоз "Красная зорька" производит живую, охлажденную и копченую прудовую и озерно-речную рыбу. В частности, предприятие выращивает карпа, щуку, толстолобика, карася, амура.

Предприятие реализует рыбу во всех областях Беларуси.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)