Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Беларусь: опытный рыбхоз «Селец» поставил 100 т прудовой рыбы в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: опытный рыбхоз «Селец» поставил 100 т прудовой рыбы в Россию

Опытный рыбхоз «Селец» (Брестская область) поставил 100 т прудовой рыбы в Россию, сообщили БЕЛТА в Департаменте по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Поставки рыбы начались с середины марта, первые партии были отгружены в Подмосковье. Для транспортировки и последующей реализации свежей рыбы предприятие использует автотранспорт, оснащенный специальными емкостями.

Рыбхоз «Селец» намерен активизировать поставки прудовой рыбы в близлежащие российские регионы на долгосрочной основе. Ассортимент продукции будет расширяться. Наряду с карпом планируется продавать толстолобика и осетра. Российские эксперты по результатам анализов подтвердили, что продукция высококачественная и отвечает всем международным стандартам и санитарно-ветеринарным требованиям. Кстати, продажу осетра рыбхоз «Селец» организовал в Россию несколько лет назад, и это сотрудничество было успешным.

Наряду с поставками в Россию рыбхоз активизировал отгрузки в Литву — в эту страну уже продано 10 т прудовой рыбы. В Латвию также осуществлены небольшие поставки. В декабре прошлого года рыбхоз «Селец» в эту страну отправил пробную партию толстолобика. Но в последующем объемы продаж будут расти.

Напомним, разрешение на экспорт в Евросоюз сегодня имеют только два рыбхоза Департамента по мелиорации и водному хозяйству — рыбхозы «Селец» и «Полесье» (оба из Брестской области). Для получения необходимых документов они прошли конкурсный отбор на соответствие всем требованиям, предъявляемым Еврокомиссией.

Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Также в разделе

Комментарии (0)