Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Беларусь намерена расширить присутствие на продовольственном рынке Украины

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь намерена расширить присутствие на продовольственном рынке Украины

Беларусь готова расширить свое присутствие на продовольственном рынке Украины. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич. 

Первый замминистра отметил, что с Украиной у Беларуси очень тяжелые отношения по допуску белорусского продовольствия. Эта проблема отмечается на протяжении ряда последних лет. "У нас было аккредитовано только 15 предприятий (с украинской стороны 39, которые имели право поставки в Беларусь). Но тем не менее мы туда очень хорошо продавали молочные, мясные продукты. Сегодня мы готовы торговать этими продуктами, поставлять мясные консервы, продукты детского питания", - отметил Леонид Маринич.

По его словам, и частный бизнес Беларуси, и перерабатывающие предприятия готовы расширить свое присутствие на украинском рынке. При этом нет активности с украинской стороны. За последние два года Украина так и не увеличила список белорусских предприятий, которые могли бы поставлять свою продукцию на ее рынок. 

"Мы готовы с ними сотрудничать, но на это нужно волеизъявление украинских властей. Пока такого желания у них нет", - сказал Леонид Маринич.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)