Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Беларусь договорилась с Россией фиксировать цены при экспорте продовольствия в долларах

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь договорилась с Россией фиксировать цены при экспорте продовольствия в долларах

Беларусь договорилась с Россией фиксировать цены на экспортируемые продовольственные продукты в эту страну в долларах. Об этом сообщил 20 декабря журналистам в Совете Министров заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый по итогам встречи высокого уровня с участием вице-премьеров двух стран, которая состоялась вчера в Москве

"Мы договорились, чтобы цены на продукцию, которую мы планируем на экспорт в Россию, были фиксированы в долларах по факту предоплаты по курсу Центробанка Российской Федерации. Российская сторона согласна - так удобно работать, не надо каждый день рассматривать контракты и не надо подвергать друг друга каким-то сомнениям", - сказал вице-премьер.

Михаил Русый также сообщил, что стороны довольны результатами по балансам поставок продовольствия в 2014 году.

"Обе стороны остались довольны балансами. В частности, Беларусь перевыполнила в несколько раз объем поставок птицы. Это в России приветствовали", - сказал вице-премьер.

Михаил Русый также сообщил, что Беларусь и Россия уже согласовали продовольственные балансы на будущий год. "Объем поставок нашего продовольствия серьезный, он больше по сравнению с этим годом", - констатировал он.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись