Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Барбадос: Местные рыбаки отказываются использовать рыбохозяйственный комплекс стоимостью 30 миллионов долларов

Фильтры

Регион

Новости

Барбадос: Местные рыбаки отказываются использовать рыбохозяйственный комплекс стоимостью 30 миллионов долларов

Спустя год и пять месяцев после открытия рыбохозяйственного комплекса, стоимостью 30 миллионов долларов, на о-ве Барбуда большинство рыбаков по-прежнему продолжает избегать сотрудничества с предприятием.
На открытии объекта в августе 2011 года, министр сельского хозяйства Хилсон Батиста объявил его "крупнейшей инвестицией" региона.

Но глава рыболовного кооператива о-ва Барбуда Девон Уорнер сказал, что только около 30 из примерно 100 рыбаков острова используют объект.

"Это не проблема администрации, я думаю, что это проблема рыбаков, которые не используют то, что я считаю большим подарком", - сказал Уорнер.

"Прямое назначение рыбохозяйственного комплекса заключается в том, чтобы сделать жизнь рыбаков на о-ве Барбуда легче, облегчить обработку и хранение их продукции, но это понимает лишь очень маленький процент местных рыбаков, которые действительно используют новое предприятие должным образом", -добавил он.

Рыбоперерабатывающий объект был предназначен для повышения эффективности операций рыбаков и обеспечения контроля качества на месте, что позволило бы региону Барбуда максимально улучшить качество продукции, предназначенной на экспорт, в соответствии с международными стандартами.

Но Уорнер отмечает, что большинство рыбаков не хотят сотрудничать с предприятием и предпочитают чистить и обрабатывать рыбу сами, а не передать ее на промышленную переработку, по-видимому, опасаясь потери прибыли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)