Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Банки обратили внимание на квоты рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

Банки обратили внимание на квоты рыбаков

Заинтересованность рассматривать доли квот в качестве залогового ресурса была выражена на прошедшем 16 июня заседании межведомственной рабочей группы по вопросам кредитования рыбохозяйственного комплекса

В совещании созданной при Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса рабочей группы приняли участие представители Росрыболовства, Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службы России, ОАО «Росагролизинг», ОАО «Сбербанк России», Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров.

Банки готовы рассматривать доли квот в качестве наиболее ликвидного инструмента кредитования предприятий рыбохозяйственного комплекса, если будет создан механизм их оборота. В том числе и поэтому, как сообщает Росрыболовство, в главном рыбацком ведомстве будет продолжена работа по созданию механизма оборота долей квот и их использованию в качестве предмета залога для кредитования организаций и индивидуальных предпринимателей рыбохозяйственного комплекса. Ранее руководитель Росрыболовства Андрей Крайний сообщал о том, что в его ведомстве идет активная работа по подготовке соответствующих поправок в Закон о рыболовстве.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)