Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бангладеш: удар по производителям креветок

Фильтры

Регион

Новости

Бангладеш: удар по производителям креветок

Сектор производства мороженой продукции Бангладеш пострадал от сильного циклона «Айла», который смыл около 40% ферм по разведению креветок в Кхулнской области, где производится порядка 80% мороженой продукции и в частности креветок, выращиваемых на экспорт, сообщают лидеры продовольственной ассоциации.

Только для сектора по добыче креветок ущерб от циклона составил 300 млн. так, заявили в Ассоциации экспортеров мороженой продукции Бангладеш. Тысячи водоемов по всей области, используемых для разведения креветок, были размыты, что нанесло серьезный удар по производителям, ориентированным на экспортную деятельность. Порядка 1,3 млн. человек заняты в отрасли по добыче креветок в этом регионе.

Доход от экспорта мороженой продукции в прошлом году достиг 534,07 млн. долларов. Ожидалось, что в текущем финансовом году эта цифра составит 574,13 млн. долларов. Но за первые 9 месяцев прибыль от мороженой продукции, отправленной за рубеж, составила всего 355,67 млн. долларов, тогда как в прошлом году доход за соответствующий период достигал 408,87 млн. долларов. В рамках финансового кризиса правительство объявило о выделении средств на стимулирование деятельности сектора производства мороженой продукции.

Также в разделе

Комментарии (0)