Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бангладеш: От рук пиратов в Бенгальском заливе погибли более 60 рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

Бангладеш: От рук пиратов в Бенгальском заливе погибли более 60 рыбаков



За прошлый год более 60 рыбаков были убиты и более 200 ранены в ходе нападения на рыболовные суда пиратских групп во время рыбалки в глубокой части моря. Ассоциация владельцев морских рыболовных судов заявила об этом на пресс-конференции в пресс-клубе Читтагонг на этой неделе. Лидеры ассоциация заявили, что рыбаки приостановили промысел в глубоководном районе Бенгальского залива в течение последних двух месяцев из-за страха перед нападениями пиратов. По крайней мере, более миллиона человек стали заложниками маленьких пиратских групп, действующих в Бенгальском заливе.

"Только за последний месяц более 50 рыболовных траулеров были атакованы этими пиратскими группами», - заявили представители Ассоциации в ходе пресс-конференции.

Полицейские в Базар Кокс и других прибрежных районах Бангладеш не регистрируют эти инциденты и случаи нападения на том основании, что эти преступления происходят на море".

"Недавно мы провели встречи с Береговой охраны и ВМС Бангладеш, которые проводят рейды, чтобы арестовать пиратов, но в большинстве случаев пираты изменяют стратегию набегов и любые попытки их поймать становятся бесполезны», - говорят представители Ассоциации судовладельцев.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись