Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бангладеш: Конкуренты давят на экспорт креветки

Фильтры

Регион

Новости

Бангладеш: Конкуренты давят на экспорт креветки

 Экспортеры замороженных морепродуктов из Бангладеш были вынуждены снизить цены на свою продукцию для улучшения продаж, учитывая рост поставок дешевой креветки на международном рынке и падение курса евро и рубля по отношению к американскому доллару.

Представителями сектора было отмечено, что рост поставок морепродуктов на мировой рынок привел к снижению стоимости мороженой рыбы из Бангладеш почти на 40 процентов, сообщает Financial Express.

Импортеры морепродуктов на ключевых рынках сбыта, таких как европейские страны и Россия, в основном предпочитают закупать недорогую белую креветку из других стран, а не более дорогую черную тигровую креветку из Бангладеш, так как евро и рубль упали по отношению к доллару. Соединенные Штаты также охотно импортируют дешевую белую креветку из-за ее низкой стоимости.

По данным  Ассоциации экспортеров замороженных морепродуктов Бангладеш (BFFEA), средняя стоимость замороженных креветок, поставляемых в страны ЕС, снизилась с $ 12,88 до $ 8,96 за кг в период 2013-14гг и 2014-15гг.

Кроме того, подчеркнули в BFFEA, экспорт замороженных креветок в ЕС, США и на российский рынок также значительно уменьшился в объеме в течение прошлого года.

Кроме того, данные Бюро по содействию экспорту (EPB) показали падение прибыли от экспорта замороженных креветок примерно на 41 процент  в период с июля по август в финансовом 2015-16 году по сравнению с соответствующим периодом в 2014-15 финансовом году.

  Представители сектора сообщают, что вынуждены снижать цены на свою продукцию, так как на мировом рынке на нее нет достаточного спроса.Учитывая все эти проблемы, экспортеры призвали правительство  Бангладеш принять некоторые меры для поддержки сектора.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись