Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бангладеш достигнет самообеспеченности в производстве рыбы в течение двух лет

Фильтры

Регион

Новости

Бангладеш достигнет самообеспеченности в производстве рыбы в течение двух лет

Власти Бангладеш намерены увеличить скорость производства рыбы в стране для того, чтобы достичь самообеспеченности в секторе рыболовства в ближайшие два года.

Это заявление было сделано министром рыболовства страны на открытии двухдневного семинара по вопросам планирования развития сектора рыболовства, проведенного Исследовательским институтом рыбного хозяйства Бангладеш (BFRI), сообщает The Financial Express.

Министр также отметил, что при объеме годового спроса на рыбу на уровне 4,2 млн тонн,  в настоящее время объем производства в Бангладеш оценивается в 3,85 млн тонн.

Кроме того, согласно статистическим данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Бангладеш находится на четвертой позиции с точки зрения объемов производства водной продукции, после Китая, Индии и Таиланда. Согласно отчету ФАО «Состояние мирового рыболовства и аквакультуры в 2014 году», в Бангладеш было произведено около 3 490 000 тонн рыбы, из которых 2 миллиона тонн были поставлены сектором аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)