Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

АзНИИРХ рекомендует объявить начало заморного периода в Азовском море

Фильтры

Регион

Новости

АзНИИРХ рекомендует объявить начало заморного периода в Азовском море

По итогам экспедиционных исследований и мониторинга кислородного режима воды в Азовском море специалистами Азовского НИИ рыбного хозяйства выявлено наличие зон пониженного содержания растворенного кислорода в центральной, восточной и юго-восточной частях моря – менее 2 мл О/л.

На основании полученных данных, а также на основании данных прогноза гидрометеорологических явлений (повышение температуры воды более 27 °С, снижение ветровой активности и расположение антициклона) Ученый совет АзНИИРХ рекомендовал Азово-Черноморскому территориальному управлению Росрыболовства решением своего Оперативного штаба объявить с 25 июля 2014 г. начало заморного периода в Азовском море.

Это управленческое решение позволит российским пользователям осуществлять добычу (вылов) в Азовском море наиболее уязвимых к заморным явлениям видов рыб – бычков, что частично предотвратит непроизводительную потерю водных биоресурсов и снизит засорение пляжей погибшей рыбой в период курортного сезона.

Добыча (вылов) бычков пользователями в Азовском море и Таганрогском заливе может осуществляться ими в соответствии с действием подпункта Б пункта 15.2 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Источник: www.fishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)