Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

АзНИИРХ и Южный научный центр обсудили перспективы сотрудничества

Фильтры

Регион

Новости

АзНИИРХ и Южный научный центр обсудили перспективы сотрудничества

Директор ФГБНУ «АзНИИРХ» Николай Господарев и председатель ЮНЦ РАН Геннадий Матишов провели рабочие встречи с участием коллег, на которых рассмотрели возможности совместной работы.

Тема встреч — потенциал научного взаимодействия в целях сохранения рыбного запаса Азово-Черноморского бассейна и повышения продуктивности аквакультуры. Учитывая научную базу АзНИИРХ и ЮНЦ РАН, планируется проводить совместные рейсы в акватории Азово-Черноморского бассейна, обмениваться опытом, создать общие научные проекты.

В ходе рабочей встречи также обсуждался вопрос возрождения научного центра «Взморье», который сегодня ФГБНУ «АзНИИРХ» реконструирует с целью воспроизводства рыбы ценных пород и создания эффективного научного кластера как площадки различных ихтиологических исследований, обмена опытом ученых. В ходе встречи были рассмотрены варианты совместной работы на базе центра «Взморье», в том числе с привлечением молодых ученых и студентов.

По итогам встречи в ближайшее время будет составлен план совместных исследований и подписан договор о дальнейшем сотрудничестве. 

Источник: АзНИИРХ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись