Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Азербайджан: в Ашхабаде 8-10 октября пройдет международный форум по биоресурсам Каспия

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан: в Ашхабаде 8-10 октября пройдет международный форум по биоресурсам Каспия

С 8 по 10 октября в Ашхабаде пройдут международная выставка "Рыбное хозяйство Туркменистана - 2009" и международная научная конференция "Охрана и рациональное пользование водными биоресурсами Каспийского моря".

Организаторами мероприятия являются Государственный комитет рыбного хозяйства Туркменистана и Торгово-промышленная палата Туркменистана

Рыбное хозяйство Туркменистана переживает период обновления и модернизации, отмечают организаторы мероприятия, создается современная инфраструктура рыбной промышленности - строятся новые и модернизируются действующие предприятия.

На выставке представлены компании из 16 стран, в том числе Macalister Elliot & Partners и KINESIS Energi Limited (Великобритания), FISCHTECHNIK GERMANI (Германия), Deijing huayou хinye materials co. Ltd. (Китай), European Technology Development (Италия). Россию на форуме представляют "Астраханская судостроительная верфь", ООО "Ленмонтаж", ОАО "Гран". Большой интерес к выставке в Туркменистане проявили также представители скандинавских стран, располагающих солидным опытом в сфере развития морских рыбных промыслов.

Зарубежные компании будут экспонировать новую технику и передовые производственные технологии, сетеснастные материалы, спецодежду для рыбаков, грузовые автомобили-цистерны для перевозки живой рыбы, рефрижераторы и другие спецмашины, малые плавательные средства (марки "Казанка" с моторами Yamaha и вельботы).

Свою экспозицию на выставке развернуло государственное предприятие Туркменистана "Балканбалык", которое производит добычу рыбы в Каспийском море и занимается переработкой продуктов промысла. Этот раздел познакомит с морским рыбопромысловым флотом и перерабатывающей инфраструктурой "Балканбалык", а также с широким ассортиментом выпускаемой им продукции. Это свежая, мороженая, копченая, вяленая, консервированная рыба. Помимо этого, предприятие производит кормовую рыбную муку для нужд птицеводства и животноводства.

Развитие аквакультуры (разведение и выращивание водных организмов - рыбы, моллюсков, ракообразных, водорослей в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов) в различных регионах страны является одним из основных направлений деятельности Госкомитета по рыбному хозяйству Туркменистана. Специальный раздел выставки посвящен прудовым хозяйствам, в которых отработаны эффективные методики выращивания молоди карпа, толстолобика, белого амура.

Тематика выставки "Рыбное хозяйство Туркменистана - 2009": аквакультура, воспроизводство и охрана водных биоресурсов; оборудование автоматического контроля в аквакультуре; технологии, оборудование, материалы и услуги для рыбоводства; специальные технологии индустриального рыбоводства; фермерское рыбоводство; рыбная индустрия; холодильное и складское оборудование и и т.д.

Источник: Trend

Также в разделе

Комментарии (0)