Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Азербайджан откажется от квот по отлову осетров на Каспийском море

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан откажется от квот по отлову осетров на Каспийском море

По словам министра экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багирова, в 2012 году Азербайджан намерен отказаться от квоты на отлов рыб осетровых пород на Каспии. Как передает "GHN", такую позицию министр обнародовал в интервью азербайджанским СМИ.

Как пояснил Багиров, Азербайджан является сторонником как минимум 10-летнего моратория на вылов осетровых на Каспии, ведь осетровые пород рыб начинают откладывать икру только в возрасте 8-10 лет.

Азербайджанский министр напомнил, что на саммите глав прикаспийских государств, который прошел в Баку 18 ноября 2010, главы прикаспийских государств говорили о том, чтобы комиссия по биоресурсам Каспия в течение трех месяцев обсудила вопрос о введении моратория на отлов рыб осетровых пород сроком на пять лет.

В список "находящихся под угрозой вымирания" осетров Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения внесла все четыре вида осетровых, которые распространены на Каспии. Это белуга (Huso huso), шип (Acipenser nudiventris), длинноносый осетр (Suruga) и севрюга (Acipenserida).

Источник: georgiatimes.info

Также в разделе

Комментарии (0)