Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралийское правительство возобновляет поддержку многомиллиардного проекта по аквакультуре

Фильтры

Регион

Новости

Австралийское правительство возобновляет поддержку многомиллиардного проекта по аквакультуре

Project Sea Dragon (PSD), инициатива, направленная на развитие производства креветок, которая ожидает инвестиций в тысячи миллионов долларов и создания 1600 рабочих мест в Северной Австралии, получила обновление статуса «Основной проект».

В Рамках проекта планируется производить черную тигровую креветку, в основном, для азиатского экспортного рынка. Проект будет реализован  на пяти участках в Северной территории и Западной Австралии.

Проект «Морской дракон» (PSD) - это предложенный крупномасштабный интегрированный проект по разведению креветок на суше, разрабатываемый в северной Австралии. На сегодняшний день этот проект значительно продвинулся вперед, включая получение экологического одобрения. В ходе реализации проекта компания Seafarms, которая планирует его реализацию, поддерживает тесные партнерские отношения с заинтересованными сторонами и местным сообществом.

Министр промышленности, науки и технологий Австралии Карен Эндрюс заявила, что Либеральное национальное правительство возобновит поддержку проекта, разрабатываемого Seafarms Group.

«Ожидается, что этот проект принесет 3 миллиарда австралийских долларов (2,1 миллиарда долларов США) экспортной выручки, что будет способствовать дальнейшему росту нашей экономики», - сказала Эндрюс.

«В конечном счете, проект будет включать в себя строительство около 10 000 гектаров прудов, и на первой стадии реализации проекта планируемй объем производства составит около 15 000 тонн креветок в год», - отметила министр.

Проект включает в себя партнерство с крупной международной компанией по производству морепродуктов Nissui и пользуется сильной поддержкой со стороны заинтересованных сторон из числа коренных народов и местных общин, которые получат выгоду от рабочих мест, обучения и защиты объектов и окружающей среды.

Либеральное национальное правительство уже объявило о выделении 420 000 австралийских долларов на разработку комплексного плана развития отрасли аквакультуры в Северной Австралии.

Министр подчеркнула, что австралийское правительство признает важность этого проекта для Северной Австралии и для укрепления экономики Австралии в целом. «Именно поэтому мы возобновляем финансовую поддержку проекта, как части нашего плана по ускорению экономического роста и созданию 1,25 миллионов новых рабочих мест в течение следующих пяти лет», - сказала она.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись