Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралийские рыбаки вылавливают в разы больше рыбы, чем заявляют

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские рыбаки вылавливают в разы больше рыбы, чем заявляют

Коммерческий вылов рыбы в Австралии оценивается в миллионы тонн, причем, это намного больше, чем то, о чем официально сообщается. Общий вылов рыбы сообщался на уровне более чем  8 миллионов тонн в период 1950-2010 гг., по данным Продовольственной и сельскохозяйственной ООН (ФАО).

Тем не менее, исследователи из Университета рыбохозяйственного центра Британской Колумбии оценили, что дополнительные 4 миллиона тонн рыбы были пойманы в этот период, при том, что о них не было заявлено.

Профессор Даниэль Паули сказал, что из-за предоставления информации в неполном объеме ученые не получают истинную картину состояния рыбных ресурсов Австралии.

 К примеру, австралийские рыболовы зачастую не сообщают об объемах сброса рыбы, что в долгосрочной перспективе или даже в среднесрочной перспективе может крайне негативно сказаться на состоянии рыбных ресурсов региона.

Исполнительный директор Юго-Восточной траловой промышленности Австралии   Симон Боуг сказал, что внимание должно быть сосредоточено на будущем управлении  рыболовством. Практика сброса нежелательного или превышающего объемы допустимого улова рыбы за борт недопустима, отметил он. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)