Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия запустит маркетинговую кампанию по исправлению репутации азиатской рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Австралия запустит маркетинговую кампанию по исправлению репутации азиатской рыбы

 Австралийский телевизионный канал ABC недавно выпустил  в эфир программу о хозяйствах аквакультуры Вьетнама, в которой представил положительные комментарии в отношении качества морепродуктов, импортируемых из Вьетнама.

Австралийские эксперты и импортеры рыбы и морепродуктов говорят, что вьетнамские морепродукты, в том числе креветки и пангасиус, пользуются большим успехом в Австралии .

Вьетнамский пангасиус является вторым бестселлером на австралийском рынке, сразу за атлантическим тунцом из Тасмании, сообщает программа.

Вьетнамские водные продукты выращиваются, обрабатываются и экспортируются в соответствии с международными требованиями санитарии. Товары, поставляемые крупными экспортерами морепродуктов из Вьетнама, входят в список лучших продуктов в Австралии.

Тем не менее, некоторые австралийские потребители выражают недоверие к качеству вьетнамских морепродуктов , потому что думают, что дешевые  продукты часто имеют низкое качество, говорит Норман Грант, председатель Австралийской ассоциации  импортеров морепродуктов.

В прошлом году Австралия импортировала вьетнамских морепродуктов на сумму 160 млн. долларов США, а в 2014 году этот показатель, как ожидается , превысит 200 млн. долл. США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)